13:00-16:00
ККТ Космос, Екатеринбург, Дзержинского 2
Показ фильма "Белый снег" и мотивирующая встреча с героиней фильма
6+
10:00-13:15
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9
Показ фильма: "Вызов" с обсуждением
12+
12:00-14:00
Премьер Зал Гранат, Екатеринбург, Амундсена, 63
Показ фильма: "Чебурашка" с обсуждением
6+
13:15-14:45
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9
Показ фильма: "Седьмая симфония" с обсуждением
12+
14:45-16:30
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9
Показ фильма: "Африка" с обсуждением
6+
10:00-12:45
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9
Показ фильма: "Нюрнберг" с обсуждением
12+
12:00-14:00
Премьер Зал Гранат, Екатеринбург, Амундсена, 63
Показ фильма: "Баба Яга спасает мир" с обсуждением
6+
12:45-15:15
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9
Показ фильма: "Я делаю шаг" с обсуждением
6+
15:15-16:30
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9
Показ фильма: "Цейтнот" с обсуждением и мотивирующей встречей с продюсером
0+
Основная площадка - Деловая программа
12.00-13.30
Главный проспект, Екатеринбург, Ленина 8, Лофт
Мотивирующая встреча с российским военно-политическим аналитиком, советником главы ДНР Дениса Пушилина: Яном Гагиным
13.30-15.00
Главный проспект, Екатеринбург, Ленина 8, Лофт
Мотивирующая встреча c путешественником, журналистом, автором, членом Русского географического общества, основателем Русской школы Русского языка, Виталием Сундаковым
17.00-19.00
Главный проспект, Екатеринбург, Ленина 8, Лофт
Круглый стол «Геополитика в фильмах и сериалах» с участием членов Жюри

Екатеринбургское Суворовское военное училище
15:15-17:15
Первомайская 88
Показ фильма: "Когда придёт весна" с обсуждением и мотивирующей встречей с героем проекта - Петром Лундстремом
12+
Пассаж Синема, Вайнера 9, ЗАЛ №5
10:00-11:30
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9, зал №5
Показ 3 короткометражных фильмов из серии: "Про людей и про войну" с обсуждением и встречей с авторами проекта
12+
11:30-13:30
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9, зал №5
Показ 2 серий сериала: "Крутая перемена" с обсуждением и встречей с авторами сериала
16+
13:30-16:30
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9, зал №5
Показ фильма: "Легенда о самбо" с обсуждением
12+
Пассаж Синема, Вайнера 9, ЗАЛ №1
10:00-12:15
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9, зал №1
Показ фильма: "Летчик" с обсуждением
12+
14:00-16:30
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9, зал №1
Показ фильма: "Курчатов: Щит и меч холодной войны" с обсуждением и встречей с режиссером фильма
6+
Пассаж Синема, Вайнера 9, ЗАЛ №6
10:00-12:30
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9, зал №6
Показ фильма: "Военкоры" с обсуждением и встречей с гостем Премии
12+
12:30-15:00
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9, зал №6
Показ фильма: "Папаша в бегах" с обсуждением и встречей с режиссером
12+
15:00-16:30
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9, зал №6
Показ серий документального сериала: "Доброволец" с обсуждением с журналистом и редактором проекта
6+
Пассаж Синема, Вайнера 9, ЗАЛ №7
10:00-12:15
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9, зал №7
Показ фильма: "Поехавшая" с обсуждением
6+
14:45-16:30
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9, зал №7
Спецпоказ "Художник. Заметки на холсте" с обсуждением и мотивирующей встречей с Народным художником РФ Василием Нестеренко
6+
Основная площадка - Деловая программа
10.00-11.30
Главный проспект, Ленина 8, Лофт
Мотивирующая встреча с опытными авторами (Бумер, СТВ, Вольная грамота, Крутая перемена, Фиксики и др.проектов). Секция: вопрос/ответ
11.30-13.45
Главный проспект, Ленина 8, Лофт
Молодежный круглый стол по драматургии и психологии киноконтента с подростками и молодёжью. Секция: от зрителей - авторам
14.00-15.30
Главный проспект, Ленина 8, Атриум
Мотивирующая встреча с автором, музыкальным продюсером и креативным продюсером Мастерской новых медиа - Николаем Крупатиным: «Музыка в умелых руках, как инструмент управления молодежью»
16:30-18:30
Главный проспект, Ленина 8, Атриум
Индустриальная сессия по созданию киноконтента, отвечающего задачам укрепления гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей
Пассаж Синема, Вайнера 9, ЗАЛ №5
12:00-14:00
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9, зал №5
Показ фильма: "За Палыча!" с обсуждением и встречей с продюсером фильма
12+
Пассаж Синема, Вайнера 9, ЗАЛ №6
10:00-12:00
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9, зал №6
Показ фильма: "Донбасс. Признанный" с обсуждением и встречей с продюсером фильма и гостем Премии
12+
Пассаж Синема, Вайнера 9, ЗАЛ №7
10:00-12:00
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9, зал №7
Показ фильма: "Баба Яга спасает мир" с обсуждением и встречей с авторами
6+
12:00-15:15
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9, зал №7
Показ фильма: "Вызов" с обсуждением
12+
15:15-16:30
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9, зал №7
Показ фильма: "Один из нас. Герой России Максим Концов" с обсуждением и встречей с автором
12+
Уральский государственный педагогический университет
14:00-16:30
Актовый зал, Космонавтов, 26
Показ фильма "Я делаю шаг" с обсуждением с авторами
0+
14:00-15:30
Большая римская аудитория, Космонавтов, 26
Спецпоказ и мотивирующая встреча с Народным художником России - Василием Нестеренко. "Художник. Заметки на холсте"
0+
Уральский государственный педагогический университет
для участников форума Амбассадоров педагогического образования
19:00-21:00
Актовый зал Технопарка, Карла Либкнехта 9а
Показ 2 серий сериала про учителей: "Крутая перемена" с обсуждением и встречей с автором проекта
16+
Пространство Фонд
19:00-21:00
Екатеринбург, Белинского 19
Показ фильма: "Когда придёт весна" с обсуждением и мотивирующей встречей с героем проекта - Петром Лундстремом
16+
Премьер Зал Гранат, Амундсена 63, ЗАЛ №4
12:00-14:45
Премьер Зал Гранат, Екатеринбург, Амундсена 63, зал №4
Показ фильма: "Нюрнберг"
12+
Основная площадка - Деловая программа
10.00-11.45
Главный проспект, Ленина 8, Атриум
Мотивирующая встреча с экс-разведчиком, полковником СВР в отставке, профессором Андреем Безруковым: "Глобальный контекст"
12.00-13.00
Главный проспект, Ленина 8, Атриум
Мотивирующая встреча с руководителем МНМ и членом жюри Премии - Михаилом Канавцевым: "Алгоритм: как сюжеты кино управляют поведением"
12.00-13.30
Главный проспект, Ленина 8, Лофт
Показ серии сериала: "Русские" и встреча с кинокомпанией Триикс Медиа (Светославом Жадановым) и с "прототипом" героя - Андреем Безруковым
13:30-16:00
Главный проспект, Ленина 8, Атриум
Пленарная сессия «Влияние кино на общество и образ современного героя».
13:30-16:00
Главный проспект, Ленина 8, Лофт
Показ фильма: "Белый снег" с обсуждением и встречей с продюсером проекта Маратом Кимом
16.00-18.00
Главный проспект, Ленина 8, Атриум
ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПРЕМИИ-ФЕСТИВАЛЯ ГЕРОИ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ
Пассаж Синема, Вайнера 9, зал №5
10:00-12:45
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9, зал №5
Показ фильма: "Одиннадцать молчаливых мужчин" с обсуждением
12+
12:45-15:15
Пассаж Синема, Екатеринбург, Вайнера, 9, зал №5
Показ нескольких серий "Фиксики" и показ фильма: "Чебурашка" с обсуждением и встречей с Чебурашкой
12+